Meditação diária de 17/11/2018 por Flávio Reti
17/11/2018
Meditação diária de 18/11/2018 por Flávio Reti
18/11/2018

Eleitos para Liderança da Igreja do UNASP 2019

Após duas reuniões da comissão de nomeações, os novos líderes de departamentos e anciãos de 2019 foram escolhidos.

Segue abaixo a lista dos novos líderes e anciãos para da Igreja do UNASP Hortolândia para 2019. Observação: Com exceção de Dário Ruiz, lider da ASA; não foram nomeados Anciãos para Liderança de Departamentos afim de aumentar a abrangência do grupo.

 

Ministérios

Secretaria – Cristiane Jocely Jansen

Tesouraria – Pedro Ferreira Vaz

ASA – Dário Lourenço Ruis

Diácono Chefe – Edgard de Oliveira Neto

Diaconisa Chefe – Darley Marcia Marques Schveitzer

Escola Sabatina – Raimundo dos Santos Jr. / Secretária – Fabiana Pedrosa S.Santos

Comunicação – Bruno Grangê

Vídeo/Streaming  – (Guto) Carlos Augusto F. Albamonte

Ministério Pessoal – Jairo Rodrigues Leite /  Secretário –  Samuel Lemos Rocha

Publicações – Edson Jara

Família – Pablo Canallis

Som e Imagem – Gastão dos Santos

Mulher – Paula Andrea Strumiello Fonseca

Jovem – Natanael Eltz Pereira Dias / Associados: Karen Macedo, Lucas Eduardo Pittini Strumiello e Luiz Felipe Moraes Mota

Saúde – Pedro Paulo Freitas Soares e Maklenne M.Soares

Atividades Físicas –  Heber Girotto

Criança – Coordenadora – Maria Dolores Costa Correa

Adolescentes – Renata Erziria Pozelli Burlandy

Aventureiros – Steven David Sodek

Desbravadores – Leonardo Kaufmann

Música – Diretor – Sebastião Muniz Barbosa Jr.

Mordomia – Elna Cres

Recepção – Fernando Vilhena Batista e Débora Cristina Polhein Batista

Idade de Ouro – Ayrton Anastácio Silva

EJC – Fernando Ortega Molina

Projetos e Voluntariado – Isadora Fernandes Custódio e Mariah Fernandes Custódio

 


 

Anciãos

Jael Eneas Araujo – 1º ancião (Escola)

Luiz Henrique dos Santos – 1º ancião (Comunidade)

Wagner Campos Teoro – 1º ancião (Comunidade)

Claudio Valdir Knoener – Ancião Administrativo

Wanderson Feldkircher Paiva – Ancião Ministro da Música

Axel Rennevart Waegele

Bradley Paulino da Silva

Caio Eduardo da Silva Reis

Claudio Rodrigues

Dario Lourenço Ruis

David Prates Reis

Elber Rizziolli Domingos

Eliezer Wesley de Magalhães

Elmer Schmidt Lima

Enos de Oliveira

Enos de Oliveira Jr.

Evaldo Zorzim

Flavio Reti

Guilherme Carrijo de Souza

Herberth Borges Ribeiro

Humberto Cesar

Jeser Rodrigues de Castro

Joanito Maia

Lelio Maximino Lellis

Luiz Correa Junior

Luiz Ferelli

Moises Lopes Sanches

Moises Lopes Sanches Junior

Nelson Soares Silva

Ricardo Dobelin Barros

Os comentários estão encerrados.